Скачать этот документ в pdf


ПИСЬМО НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
3 октября 1994 г. N 10019/3703
О ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ГРАЖДАН ЗА КУПЛЕННУЮ НАЛИЧНУЮ ВАЛЮТУ
Вопрос: Запрещено ли действующим законодательством Республики Беларусь, нормативными актами Национального банка Беларуси устанавливать вознаграждение граждан за купленную наличную валюту?
Ответ: Согласно статье 12 Закона "О банках и банковской деятельности в Республике Беларусь", банки самостоятельно определяют порядок привлечения и использования денежных средств, проведение других банковских операций, уровень процентных ставок и комиссионного вознаграждения. На основании вышеизложенного вы можете устанавливать вознаграждение гражданам за купленную наличную валюту, с отнесением указанного вознаграждения на расходы банка.



База данных актуализирована по состоянию на 14.02.2020

Исправлена ошибка, из-за которой не отображались изображения.