Скачать этот документ в pdf


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 4 сентября 2001 г. N 5/7933

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 января 1994 г. N 11
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И
САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ПЛОЩАДЯХ
ЗАЛЕГАНИЯ РАЗВЕДАННЫХ И В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ
УТВЕРЖДЕННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, ЗЕМЛИ
КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖАТ ПЕРЕДАЧЕ В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
В соответствии с Законом Республики Беларусь от 16 июня 1993 г. "О праве собственности на землю" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень населенных пунктов и садоводческих товариществ, расположенных на площадях залегания разведанных и в установленном порядке утвержденных месторождений полезных ископаемых, земли которых не подлежат передаче в частную собственность.
2. Минскому райисполкому совместно с объединением "Белорусгеология" в двухнедельный срок определить границы земель деревень Боровляны, Марьяливо, Михановичи и Юхновки, не подлежащих передаче в частную собственность.
Председатель Совета Министров
Республики Беларусь В.КЕБИЧ
Заместитель Управляющего Делами
Совета Министров Республики Беларусь В.ДЕБЛИКОВ
                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           постановлением
                                           Совета Министров
                                           Республики Беларусь
                                           от 14 января 1994 г. N 11
ПЕРЕЧЕНЬ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ПЛОЩАДЯХ ЗАЛЕГАНИЯ РАЗВЕДАННЫХ И В
УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕННЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ
ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, ЗЕМЛИ КОТОРЫХ НЕ ПОДЛЕЖАТ ПЕРЕДАЧЕ
В ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ
I. Населенные пункты
  Наименование населенных пунктов       

 Вид полезных ископаемых 
  (графа не для печати)  
    Брестская область                   

Брестский район                         

дер. Клейники                           

Ивановский район                        

дер. Огово                              

Ляховичский район                       

    деревни:                            

Крегли                                  

Кореневщина                             

Малое Подлесье                          

Улазовичи                               

    Гомельская область                  

Гомельский район                        

    деревни:                            

Березки                                 

Головинцы                               

Ильич                                   

Красный Маяк                            

Плесы                                   

Приозерный                              

Романовичи                              

Ельский район                           

г.Ельск (земли бывшей дер.              
Красный Пильщик)                        


Житковичский район                      

    деревни:                            

Дуброва                                 

Красная Зорька                          

Кожановичи                              

Остранка                                

Подовж                                  

Жлобинский район                        

    деревни:                            

Василевичи                              

Забродье                                

Отрубы                                  

Калинковичский район                    

    деревни:                            

Заболотье                               

Липово                                  

Озаричи                                 

Мозырский район                         

    деревни:                            

Глиница                                 

Гостов                                  

Криничная Гряда                         

Малый Боков                             

Раевские                                

Сколодин                                

Октябрьский район                       

г.п.Октябрьский                         

    деревни:                            

Альбинск                                

Андреевка                               

Бубновка                                

Буда                                    

Булков                                  

Бумажково                               

Годуни                                  

Гороховищи                              

Залесье                                 

Заозерье                                

Затишье                                 

Зубаревская Буда                        

Иванищевичи                             

Ковали                                  

Корма                                   

Лавстыки                                

Любань                                  

Малын                                   

Микуль-Городок                          

Новая Дуброва                           

Оспин                                   

Подветка                                

Порослище                               

Пружинищи                               

Рабкор                                  

Радков                                  

Растов                                  

Репин                                   

Рожанов                                 

Смоловка                                

Смыковичи                               

Старая Дуброва                          

Чернявки                                

Шкава                                   

Петриковский район                      

г.Петриков                              

    деревни:                            

Адаси                                   

Акрионы                                 

Белановичи                              

Белены                                  

Березняки                               

Бобрик                                  

Борки                                   

Бринев                                  

Ванюжичи                                

Великое Поле                            

Вышелов                                 

Голубица                                

Заболотье                               

Забродье                                

Залесье                                 

Зублище                                 

Ильич                                   

Клясов                                  

Комаровичи                              
(земли бывшей дер. Заполье)             


Коржевка                                

Красная Горка                           

Куритичи                                

Людвинов                                

Млынок                                  

Мордвин                                 

Моисеевичи                              

Муляровка                               

Новоселки                               

Оголичская Рудня                        

Остров                                  

Первомайск                              

Радков                                  

Рог                                     

Свобода                                 

Славинск                                

Слинки                                  

Слобода                                 

Сметаничи                               

Снядин                                  

Сотничи                                 

Средняя Рудня                           

Турок                                   

Челющевичи                              

Рецичкий район                          

г.Василевичи                            

    деревни:                            

Артуки                                  

Бушевка                                 

Володарск                               

Горновка                                

Городище                                

Елизаровичи                             

Закрашинский Мох                        

Залесье                                 

Капоровка                               

Красноселье                             

Лазаревка                               

Лесное                                  

Ляховец                                 

Молчаны                                 

Новый Барсук                            

Осовок                                  

Первое Мая                              

Ровенская Слобода                       

Ровное                                  

Рудец                                   

Свиридовичи                             

Сергеевка                               

Стражинский                             

Храбрый                                 

Светлогорский район                     

    деревни:                            

Большая Людвиновка                      

Виша                                    

Вьюнищи                                 

Горки                                   

Давыдовка                               

Загорье                                 

Малая Людвиновка                        

Мармовичи                               

Меховщина                               

Мыслов Рог                              

Пожихар                                 

Присторонь                              

Прудок                                  

Полесье                                 

Славань                                 

Чкалово                                 

    Гродненская область                 

Кореличский район                       

    деревни:                            

Долгиново                               

Малюшичи                                

Новоселки                               

Щеново                                  

Сморгонский район                       

дер. Нароты                             

    Минская область                     

Копыльский район                        

    деревни:                            

Гулевичи                                

Деречино                                

Любанский район                         

г.Любань                                

    деревни:                            

Александровка                           

Белый Слуп                              

Берекаль                                

Борок                                   

Веречегощ                               

Вишенка                                 

Вынья                                   

Горбач                                  

Горки                                   

Дарасино                                

Дубиловка                               

Дубники                                 

Жоровка                                 

Заберезинец                             

Заболоть                                

Загалье                                 

Задонщина                               

Закальное                               

Залуг                                   

Замошье                                 

Заря                                    

Засмужье                                

Зеленки                                 

Константиновка                          

Костюки                                 

Котовское                               

Криваль                                 

Кривортово                              

Криничное                               

Крюково                                 

Кузьмичи                                

Купники                                 

Кутенка                                 

Листенка                                

Ляховка                                 

Мосты                                   

Налес                                   

Нежаровка                               

Нежин                                   

Обоз                                    

Обчин                                   

Ольховка                                

Орлево                                  

Осовец                                  

Островок                                

Отрадное                                

Папариха                                

Переток                                 

Песчанец 1-й                            

Песчанец 2-й                            

Пласток                                 

Плюсна                                  

Погорелка                               

Подлески                                

Пожарище                                

Прудище                                 

Раковищи                                

Сорочи                                  

Северное Олое                           

Седьмое                                 

Селец                                   

Слободка                                

Смольгово                               

Старая Дуброва                          

Старосек                                

Старые Юрковичи                         

Трубятино                               

Турок                                   

Федоровка                               

Фольварк                                

Хотиново                                

Чапаево                                 

Чеченск                                 

Южное Олое                              

Юшковичи                                

Шипиловичи                              

Минский район                           

    деревни:                            

Боровляны (западная часть)              

Дергаи                                  

Ефимово                                 

Зацень                                  

Королев Стан                            

Марьяливо (северная часть)              

Михановичи (северо-западная часть)      

Пересека                                

Слободщина                              

Цесино                                  

Юхновка (восточная часть)               

Слуцкий район                           

    деревни:                            

Болотчицы                               

Большое Быково                          

Волоты                                  

Гуляево                                 

Замошье                                 

Исерно                                  

Калинино                                

Калиновка                               

Малое Быково                            

Мальшевичи                              

Млынка                                  

Нежевка                                 

Процевичи                               

Пятницы                                 

Танежицы                                

Чаплицы                                 

Смолевичский район                      

дер. Магистральная                      

Солигорский район                       

г.Солигорск                             

    деревни:                            

Белое Болото                            

Большая Ольшанка                        

Большие Листопадовичи                   

Березовка                               

Брянчицы                                

Ветка                                   

Галица                                  

Герасимовка                             

Глядки                                  

Гороховцы                               

Грибовня                                

Дедовичи                                

Долгое                                  

Дубочки                                 

Дубровка                                

Жабин                                   

Забродские                              

Зажевичи                                

Зайково                                 

Залесье                                 

Застаринье                              

Зеленый Курган                          

Зеленый Мох                             

Кальск                                  

Косыничи                                

Красная Долина                          

Краснодворцы                            

Кривичи                                 

Кулаки                                  

Кулеши                                  

Кутнево                                 

Леновичи                                

Лесовня                                 

Липники                                 

Лопатино                                

Малая Ольшанка                          

Малые Листопадовичи                     

Малый Жабин                             

Мамыков                                 

Мастище                                 

Метявичи                                

Мозоли                                  

Новинки                                 

Новые Терушки                           

Новый Криваль                           

Новый Луг                               

Островки                                

Первомайск                              

Переток                                 

Пиваши                                  

Пирачицы                                

Погост 1-й                              

Погост 2-й                              

Подорожье                               

Подосинка                               

Пружанка                                

Прусики                                 

Пруссы                                  

Радково                                 

Раевка                                  

Рубежи                                  

Сахалин                                 

Сельцо                                  

Старица                                 

Стародворцы                             

Старые Терушки                          

Тесово                                  

Тесовские Хутора                        

Томилова Гора                           

Тычины                                  

Чепели                                  

Чижевичи                                

Чижевка                                 

Шабуньки                                

Стародорожский район                    

    деревни:                            

Аточка                                  

Бараново                                

Гостино                                 

Рухово                                  

Синегово                                

Пасека                                  

Столбцовский район                      

    деревни:                            

Дудки                                   

Околово                                 

    Могилевская область                 

Бобруйский район                        
дер. Сосновая                           


Глусский район                          

    деревни:                            

Байлюки                                 

Барбарово                               

Бережки                                 

Бобровичи                               

Баяново                                 

Доколь                                  

Заря                                    

Клетное                                 

Ново-Андреевка                          

Погорелое                               

Пятенка                                 

II. Садоводческие товарищества
   Наименование садоводческих           
         товариществ                    
 Вид полезных ископаемых 
  (графа не для печати)  
    Брестская область                   

Брестский район                         

    садоводческие товарищества:         

"Лаванда"                               

"Свитанак"                              

"Речник"                                

Дрогичинский район                      

садоводческое товарищество              
"Горизонт"                              


садоводческое товарищество              
комбината бытового обслуживания         
г.Дрогичина                             



садоводческое товарищество              
средней школы N 2 г.Дрогичина           


Жабинковский район                      

    садоводческие товарищества:         

"Бытовик"                               

"Родник"                                

садоводческое товарищество МПМК N 10    

Ивановский район                        

садоводческое товарищество              
"Водник-2"                              


    Витебская область                   

Витебский район                         

    садоводческие товарищества:         

"Двина"                                 

"Надея"                                 

"Поиск"                                 

"Энергетик"                             

садоводческое товарищество РСУ N 1      

Дубровенский район                      

садоводческое товарищество              
Дубровенского городского Совета         
народных депутатов                      



Полоцкий район                          

садоводческое товарищество              
Витебсксельстройпроекта                 


Чашникский район                        

    садоводческие товарищества:         

"Мичуринец"                             

"Надежда"                               

"Радуга"                                

"Сузорье"                               

    Гомельская область                  

Гомельский район                        

    садоводческие товарищества:         

"Березка"                               

"Березки"                               

"Гарант"                                

им.Гагарина                             

"Глобус"                                

"Ипуть" (северо-западнее дер.Красный    
Маяк)                                   


"Ипуть" (южнее дер.Красный Маяк)        

"Ипуть-2"                               

"Колос"                                 

"Металлург"                             

"Наладчик"                              

"Плесы"                                 

"Поляна-2"                              

"Проект"                                

"Ромашка"                               

"Связист" (дер. Ильич)                  

"Связист" (дер. Плесы)                  

"Сож"                                   

"Строитель"                             

"Энергетик" (дер. Ильич)                

"Энергетик" (дер. Плесы)                

садоводческое товарищество арендного    
специализированного управления ПМК N 3  


садоводческое товарищество Гомельстроя  

садоводческое товарищество завода       
"Гомсельмаш"                            


садоводческое товарищество              
производственного объединения           
жилищно-коммунального хозяйства         



Петриковский район                      

    садоводческие товарищества:         

"Авангард"                              

"Белановичи"                            

"Дружба"                                

"Первомай"                              

"Полесье"                               

"Припять"                               

"Радуга"                                

Речицкий район                          

    садоводческие товарищества:         

"Околица"                               

"Свитанак"                              

"Судостроитель"                         

"Энергетик"                             

садоводческое товарищество Речицкого    
тампонажного управления объединения     
"Белоруснефть"                          



садоводческое товарищество отдела       
народного образования Речицкого         
горисполкома                            



садоводческое товарищество Речицкого    
комбината строительных материалов       


садоводческое товарищество Речицкого    
объединения котельных и тепловых сетей  


садоводческое товарищество              
сейсморазведочной партии N 1            
объединения "Западнефтегеофизика"       



садоводческое товарищество Речицкого    
управления буровых работ объединения    
"Белоруснефть"                          



садоводческое товарищество Речицкого    
управления технологического транспорта  
(дер. Коростень)                        



Светлогорский район                     

садоводческое товарищество              
"Сосновый бор"                          


    Гродненская область                 

Гродненский район                       

    садоводческие товарищества:         

"Березы"                                

"Ветеран"                               

"Загораны"                              

"Заря"                                  

"Зеленый бор"                           

"Зеленый гай"                           

"Искатель"                              

"Криничка" (Гродненского районного      
Совета народных депутатов)              


"Криничка" (объединения                 
"Гроднопромстрой")                      


"Лебедь"                                

"Лесная сказка"                         

"Лесовод"                               

"Лето"                                  

"Муравей"                               

"Надежда"                               

"Одуванчик"                             

"Орбита"                                

"Победа"                                

"Простор"                               

"Тишина"                                

"Умелец"                                

"Фауна"                                 

"Хлебопекарное"                         

Лидский район                           

садоводческое товарищество              
"Большие Конюшаны"                      


    Могилевская область                 

Климовичский район                      

садоводческое товарищество              
Климовичского городского Совета         
народных депутатов                      






База данных актуализирована по состоянию на 14.02.2020

Исправлена ошибка, из-за которой не отображались изображения.

Политика конфиденциальности