Скачать этот документ в pdf


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 11 февраля 2000 г. N 8/2854

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 сентября 1993 г. N 141
О СОЗДАНИИ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО
ПЛЕМЕННОМУ ЖИВОТНОВОДСТВУ ("БЕЛПЛЕМЖИВОБЪЕДИНЕНИЕ")
(в ред. приказов Минсельхозпрода от 21.05.1997 N 154,
от 05.11.1998 N 275, от 08.12.2006 N 462)
В целях совершенствования управления государственными сельскохозяйственными племенными предприятиями и организациями, относящимися к республиканской собственности, и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 5 апреля 1993 г. N 203 ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Принять к сведению, что учредители ныне действующего на добровольной основе Республиканского производственного объединения по племенному животноводству (РПО "Белплемживобъединение") приняли решение о ликвидации его с момента создания Минсельхозпродом на их базе государственного объединения с аналогичными функциями (протокол от 2 июля 1993 г. N 11).
2. Создать Белорусское государственное объединение по племенному животноводству ("Белплемживобъединение"), на белорусском языке - Беларускае дзяржаўнае аб'яднанне па племянной жывёлагадоўлi ("Белплемжыўаб'яднанне"), в составе согласно приложению.
3. Главными задачами Белорусского государственного объединения по племенному животноводству являются: создание условий для выведения новых и совершенствования разводимых линий, типов и пород животных; государственное регулирование деятельности племенных животноводческих предприятий и организаций объединения; организация племенной работы и воспроизводства стада сельскохозяйственных животных в сельскохозяйственных предприятиях независимо от форм собственности, а также в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у населения; осуществление единой селекционной политики в племенном животноводстве.
4. Утратил силу. - Приказ Минсельхозпрода от 08.12.2006 N 462.
5. Белорусское государственное объединение по племенному животноводству содержится за счет отчислений включенных в его состав предприятий и организаций в пределах расходов, устанавливаемых Минсельхозпродом.
Абзац исключен. - Приказ Минсельхозпрода от 05.11.1998 N 275.
6. Установить, что условия оплаты труда работников аппарата управления Белорусского государственного объединения по племенному животноводству осуществляются в соответствии с приложением 15 к постановлению Госкомтруда Республики Беларусь от 21 января 1993 г. N 6. При этом тарифные разряды и коэффициенты этих работников устанавливаются в соответствии с таблицами 2 и 47 указанного приложения.
7. Белорусскому государственному объединению по племенному животноводству в месячный срок разработать и представить на утверждение Минсельхозпроду проект Устава объединения.
8. Контроль за использованием настоящего приказа возложить на Главное управление интенсификации животноводства и мясо-молочной промышленности (Зеневича А.В.).
Первый заместитель Министра Д.Д.РУЦКИЙ
ПЕРЕЧЕНЬ
ОТНОСЯЩИХСЯ К РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
И ОРГАНИЗАЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СОСТАВ БЕЛОРУССКОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ПЛЕМЕННОМУ
ЖИВОТНОВОДСТВУ ("БЕЛПЛЕМЖИВОБЪЕДИНЕНИЕ")
(в ред. приказа Минсельхозпрода от 21.05.1997 N 154)
 N  
п/п 
Наименование предприятия, организации
          (юридического лица)        
Местонахождение (район)

 1  
                2                    
          3            
  1.
Племзавод "Луч"                      
Березовский            
  2.
Племзавод "Дружба"                   
Кобринский             
  3.
Племзавод "Приозерный"               
Барановичский          
  4.
Племзавод "Нача"                     
Ляховичский            
  5.
Племзавод "Гончаровский"             
Ляховичский            
  6.

Государственный конный завод-комбинат
"Мир"                                
Барановичский          

  7.
Совхоз-комбинат "Западный"           
Брестский              
  8.
Племзавод "Реконструктор"            
Толочинский            
  9.
Племзавод "Порплище"                 
Докшицкий              
 10.
Племсовхоз "Озерцы"                  
Глубокский             
 11.
Племзавод "Крынки"                   
Лиозненский            
 12.
Племсовхоз "Заднепровский"           
Оршанский              
 13.
Совхоз-комбинат "Юбилейный"          
Оршанский              
 14.
Племзавод "Березки"                  
Гомельский             
 15.
Племзавод "Ведрич"                   
Речицкий               
 16.
Племзавод "Носовичи"                 
Добрушский             
 17.
Племзавод "Жгунский"                 
Добрушский             
 18.
Совхоз-комбинат "Заречье"            
Рогачевский            
 19.
Гомельский конный завод N 59         
Ветковский             
 20.
Республиканская лаборатория шерсти   
Рогачевский            
 21.
Племзавод "Беняконский"              
Вороновский            
 22.
Племзавод "Россь"                    
Волковысский           
 23.
Племзавод "Кореличи"                 
Кореличский            
 24.
Совхоз-комбинат "Василишки"          
Щучинский              
 25.

Гродненская контрольно-испытательная 
станция по свиноводству              
Гродненский            

 26.
Племзавод "Красная Звезда"           
Клецкий                
 27.
Племзавод им.Дзержинского            
Копыльский             
 28.
Совхоз-комбинат "Белая Русь"         
Узденский              
 29.

Государственный племенной завод      
"Индустрия"                          
Пуховичский            

 30.

Опытно-производственное сельское     
хозяйство "Щикотовичи"               
Дзержинский            

 31.

Опытно-производственное сельское     
хозяйство "Куренец"                  
Вилейский              

 32.
Конный завод им.Доватора             
Минский                
 33.
Племзавод "Воронино"                 
Быховский              
 34.
Племзавод "Ленино"                   
Горецкий               
 35.
Племзавод "Тимоново"                 
Климовичский           
 36.
Племсовхоз "Вихра"                   
Мстиславский           
 37.
Мстиславский конный завод N 120      
Мстиславский           
 38.
Брестское облплемживобъединение      
г.Брест                

в составе:                           

 39.
Барановичское госплемпредприятие     


райплемстанции:                      

 40.
Барановичская                        

 41.
Березовская                          

 42.
Ганцевичская                         

 43.
Дрогичинская                         

 44.
Жабинковская                         

 45.
Ивановская                           

 46.
Ивацевичская                         

 47.
Каменецкая                           

 48.
Кобринская                           

 49.
Лунинецкая                           

 50.
Ляховичская                          

 51.
Малоритская                          

 52.
Пинская                              

 53.
Пружанская                           

 54.
Столинская                           

 55.
Витебское облплемживобъединение      
г.Витебск              

в составе:                           

 56.
Витебское госплемпредприятие         


райплемстанции:                      

 58.
Браславская                          

 59.
Верхнедвинская                       

 60.
Витебская                            

 61.
Глубокская                           

 62.
Городокская                          

 63.
Докшицкая                            

 64.
Дубровенская                         

 65.
Лепельская                           

 66.
Лиозненская                          

 67.
Миорская                             

 68.
Оршанская                            

 69.
Полоцкая                             

 70.
Поставская                           

 71.
Россонская                           

 72.
Сенненская                           

 73.
Толочинская                          

 74.
Ушачская                             

 75.
Чашникская                           

 76.
Шарковщинская                        

 77.
Шумилинская                          

 78.
Гомельское облгосплемпредприятие     
г.Гомель               

в составе:                           

 79.
Гродненское облгосплемпредприятие    
г.Гродно               

райплемстанции:                      

 80.
Берестовицкая                        

 81.
Волковысская                         

 82.
Вороновская                          

 83.
Гродненская                          

 84.
Дятловская                           

 85.
Зельвенская                          

 86.
Ивьевская                            

 87.
Кореличская                          

 88.
Лидская                              

 89.
Мостовская                           

 90.
Новогрудская                         

 91.
Островецкая                          

 92.
Ошмянская                            

 93.
Свислочская                          

 94.
Слонимская                           

 95.
Сморгонская                          

 96.
Щучинская                            

 97.
Минское облплемживобъединение        
г.Минск                

в составе:                           

 98.
Несвижское госплемпредприятие        


райплемстанции:                      

 99.
Березинская                          

100.
Борисовская                          

101.
Вилейская                            

102.
Воложинская                          

103.
Дзержинская                          

104.
Клецкая                              

105.
Копыльская                           

106.
Крупская                             

107.
Логойская                            

108.
Любанская                            

109.
Минская                              

110.
Мядельская                           

111.
Несвижская                           

112.
Пуховичская                          

113.
Слуцкая                              

114.
Смолевичская                         

115.
Солигорская                          

116.
Стародорожская                       

117.
Столбцовская                         

118.
Узденская                            

119.
Червенская                           

120.
Могилевское облплемживобъединение    
г.Могилев              

в составе:                           

121.
Могилевское госплемпредприятие       


райплемстанции:                      

122.
Белыничская                          

123.
Бобруйская                           

124.
Быховская                            

125.
Глусская                             

126.
Горецкая                             

127.
Кировская                            

128.
Климовичская                         

129.
Кличевская                           

130.
Костюковичская                       

131.
Краснопольская                       

132.
Кричевская                           

133.
Круглянская                          

134.
Могилевская                          

135.
Мстиславская                         

136.
Осиповичская                         

137.
Славгородская                        

138.
Хотимская                            

139.
Чаусская                             

140.
Чериковская                          

141.
Шкловская                            

Начальник Управления реформ,
приватизации и оплаты труда Л.Л.ВЕРЕНИЧ



База данных актуализирована по состоянию на 14.02.2020

Исправлена ошибка, из-за которой не отображались изображения.

Политика конфиденциальности