Скачать этот документ в pdf


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 14 июня 2005 г. N 1/6539

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
10 июня 2005 г. N 269
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ОТ 16 ИЮНЯ 2003 Г. N 254
1. Внести изменения в приложение к Указу Президента Республики Беларусь от 16 июня 2003 г. N 254 "О деятельности информационно-пропагандистских групп и об участии руководителей республиканских и местных государственных органов и иных государственных организаций в идеологической работе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 69, 1/4692; N 100, 1/4878; 2004 г., N 143, 1/5846), изложив его в новой редакции (прилагается).
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО
Приложение
к Указу Президента
Республики Беларусь
16.06.2003 N 254
(в редакции Указа Президента
Республики Беларусь
10.06.2005 N 269)
СОСТАВ
РЕСПУБЛИКАНСКИХ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОПАГАНДИСТСКИХ ГРУПП
                         Брестская область
Тозик                     - Председатель Комитета государственного
Анатолий Афанасьевич        контроля (руководитель группы)
Агеев                     - Министр энергетики
Александр Викторович
Березина                  - директор по экономике и финансам
Зинаида Николаевна          закрытого акционерного общества
                            "Пинскдрев", член Постоянной комиссии
                            Совета Республики Национального собрания
                            Республики Беларусь по экономике,
                            бюджету и финансам
Гиль                      - заместитель председателя Постоянной
Светлана Викентьевна        комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по бюджету, финансам
                            и налоговой политике
Данченко                  - помощник Президента Республики
Иван Иванович               Беларусь - главный инспектор
                            по Брестской области
Ермакова                  - председатель правления открытого
Надежда Андреевна           акционерного общества "Сберегательный
                            банк "Беларусбанк", председатель
                            общественного объединения "Белорусский
                            союз женщин", заместитель председателя
                            Постоянной комиссии Совета Республики
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по экономике, бюджету
                            и финансам
Лемешевский               - председатель Брестского областного
Леонид Антонович            Совета депутатов
Лемешенок                 - главный редактор учреждения
Анатолий Иванович           "Редакция газеты "Рэспублiка"
Павловский                - Председатель Государственного
Александр Алексеевич        комитета пограничных войск
Петраш                    - первый заместитель Министра юстиции
Александр Сергеевич
Постоялко                 - Министр здравоохранения
Людмила Андреевна
Прокопович                - Председатель Правления Национального
Петр Петрович               банка
Русакевич                 - Министр информации
Владимир Васильевич
Свирид                    - член Постоянной комиссии Палаты
Александр Владимирович      представителей Национального собрания
                            Республики Беларусь по правам человека,
                            национальным отношениям и средствам
                            массовой информации
Шишко                     - генеральный директор Брестского
Владимир Михайлович         республиканского унитарного предприятия
                            электроэнергетики "Брестэнерго", член
                            Постоянной комиссии Совета Республики
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по региональной политике
                            и местному самоуправлению
Шпак                      - директор Института
Нина Степановна             социально-политических исследований при
                            Администрации Президента Республики
                            Беларусь
Щурко                     - первый заместитель Министра внутренних
Александр Семенович         дел - начальник главного управления
                            криминальной милиции
                         Витебская область
Иванченко                 - Заместитель главы Администрации
Николай Михайлович          Президента Республики Беларусь
                            (руководитель группы)
Алымов                    - первый заместитель Председателя
Юрий Михайлович             Правления Национального банка
Башметов                  - ректор учреждения образования
Валерий Степанович          "Витебский государственный
                            технологический университет",
                            заместитель председателя Постоянной
                            комиссии Совета Республики Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            законодательству и государственному
                            строительству
Жук                       - первый заместитель Министра образования
Александр Иванович
Косинец                   - ректор учреждения образования
Александр Николаевич        "Витебский государственный ордена
                            Дружбы народов медицинский университет",
                            член Постоянной комиссии Совета
                            Республики Национального собрания
                            Республики Беларусь по международным
                            делам и национальной безопасности
Крот                      - заместитель председателя Постоянной
Зоя Карповна                комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по труду, социальной защите,
                            делам ветеранов и инвалидов
Ломать                    - помощник Президента Республики
Зенон Кузьмич               Беларусь - главный инспектор по
                            Витебской области
Матвейчук                 - Председатель Национальной
Владимир Федорович          государственной телерадиокомпании
Матусевич                 - директор Научно-исследовательского
Евгений Вячеславович        института теории и практики
                            государственного управления Академии
                            управления при Президенте Республики
                            Беларусь
Морова                    - Министр труда и социальной защиты
Антонина Петровна
Русецкий                  - Министр промышленности
Анатолий Максимович
Русецкий                  - ректор учреждения образования
Аркадий Владимирович        "Витебский государственный
                            университет имени П.М.Машерова"
Рылатко                   - первый заместитель Министра культуры
Владимир Петрович
Сверж                     - первый заместитель Министра финансов
Анатолий Иосифович
Шершень                   - генеральный директор производственного
Петр Петрович               республиканского унитарного предприятия
                            "Витебскоблгаз", член Постоянной
                            комиссии Совета Республики Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            международным делам и национальной
                            безопасности
Янукович                  - заместитель председателя Постоянной
Ванда Фердинантовна         комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по денежно-кредитной
                            политике и банковской деятельности
                        Гомельская область
Коноплев                  - Председатель Палаты представителей
Владимир Николаевич         Национального собрания Республики
                            Беларусь (руководитель группы)
Бариев                    - Министр по чрезвычайным ситуациям
Энвер Ризаевич
Войтенков                 - посол по особым поручениям
Николай Григорьевич         Министерства иностранных дел
Голованов                 - Министр юстиции
Виктор Григорьевич
Глуховский                - член Постоянной комиссии Палаты
Леонид Викторович           представителей Национального собрания
                            Республики Беларусь по законодательству
                            и судебно-правовым вопросам
Дворник                   - директор республиканского унитарного
Владимир Андреевич          предприятия "Совхоз-комбинат "Заря"
                            Мозырского района, член Постоянной
                            комиссии Совета Республики Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            законодательству и государственному
                            строительству
Каллаур                   - первый заместитель Председателя
Павел Владимирович          Правления Национального банка
Костян                    - заместитель председателя Постоянной
Сергей Иванович             комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по международным делам и связям
                            с СНГ
Кузнецова                 - заместитель председателя Постоянной
Лариса Федоровна            комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по образованию, культуре, науке
                            и научно-техническому прогрессу
Наркевич                  - главный редактор учреждения
Владимир Брониславович      "Редакция газеты "Звязда"
Петкевич                  - Заместитель Главы Администрации
Наталья Владимировна        Президента Республики Беларусь
Попков                    - Первый заместитель Главы Администрации
Александр Андреевич         Президента Республики Беларусь
Русый                     - председатель Постоянной комиссии
Михаил Иванович             Палаты представителей Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            аграрным вопросам
Тиханская                 - член Постоянной комиссии Палаты
Раиса Александровна         представителей Национального собрания
                            Республики Беларусь по государственному
                            строительству, местному самоуправлению
                            и регламенту
Цалко                     - Председатель Комитета по проблемам
Владимир Григорьевич        последствий катастрофы на Чернобыльской
                            АЭС при Совете Министров
                            Республики Беларусь
Щетько                    - помощник Президента Республики
Виктор Владимирович         Беларусь - главный инспектор по
                            Гомельской области
Удодов                    - начальник транспортного унитарного
Александр Петрович          предприятия "Гомельское отделение
                            Белорусской железной дороги", член
                            Постоянной комиссии Совета Республики
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по региональной политике
                            и местному самоуправлению
                       Гродненская область
Шейман                    - Глава Администрации Президента
Виктор Владимирович         Республики Беларусь
                            (руководитель группы)
Абрамович                 - Заместитель Председателя Совета
Александр Михайлович        Республики Национального собрания
                            Республики Беларусь
Белошевский               - председатель Постоянной комиссии
Анатолий Алексеевич         Палаты представителей Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            национальной безопасности
Буко                      - Председатель Комитета по делам
Станислав Иосифович         религий и национальностей при Совете
                            Министров Республики Беларусь
Голубева                  - заместитель председателя Постоянной
Татьяна Геннадьевна         комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по жилищной политике,
                            строительству, торговле и приватизации
Дейко                     - Министр по налогам и сборам
Анна Константиновна
Зиновский                 - Министр статистики и анализа
Владимир Иванович
Козяк                     - член Постоянной комиссии Палаты
Винценты Иванович           представителей Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            государственному строительству,
                            местному самоуправлению и регламенту
Курочкин                  - Министр архитектуры и строительства
Геннадий Филиппович
Малец                     - член Постоянной комиссии Палаты
Владимир Михайлович         представителей Национального собрания
                            Республики Беларусь по жилищной
                            политике, строительству, торговле
                            и приватизации
Мальцев                   - Министр обороны
Леонид Семенович
Маскевич                  - член Постоянной комиссии Палаты
Сергей Александрович        представителей Национального собрания
                            Республики Беларусь по бюджету, финансам
                            и налоговой политике
Орда                      - первый секретарь Центрального комитета
Михаил Сергеевич            общественного объединения "Белорусский
                            республиканский союз молодежи",
                            заместитель председателя Постоянной
                            комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по государственному
                            строительству, местному самоуправлению
                            и регламенту
Пестис                    - ректор учреждения образования
Витольд Казимирович         "Гродненский государственный аграрный
                            университет", заместитель председателя
                            Постоянной комиссии Совета Республики
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по международным делам
                            и национальной безопасности
Русак                     - Министр сельского хозяйства и
Леонид Вячеславович         продовольствия
Филиппович                - директор открытого акционерного
Тамара Владимировна         общества "Ошмянский мясокомбинат",
                            заместитель председателя Постоянной
                            комиссии Совета Республики Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            экономике, бюджету и финансам
Шпилевский                - Председатель Государственного
Александр Францевич         таможенного комитета
                         Минская область
Дражин                    - Заместитель Премьер-министра Республики
Владимир Нестерович         Беларусь (руководитель группы)
Василевич                 - Председатель Конституционного Суда
Григорий Алексеевич
Гуминский                 - заместитель председателя Постоянной
Виктор Александрович        комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по национальной безопасности
Дубовик                   - заместитель председателя Постоянной
Николай Николаевич          комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по охране здоровья, физической
                            культуре, делам семьи и молодежи
Князев                    - ректор Академии управления при
Станислав Никифорович       Президенте Республики Беларусь
Козик                     - Председатель Федерации профсоюзов
Леонид Петрович             Беларуси, член Постоянной комиссии
                            Палаты представителей Национального
                            собрания Республики Беларусь по бюджету,
                            финансам и налоговой политике
Корбут                    - Министр финансов
Николай Петрович
Котляров                  - заместитель председателя Постоянной
Игорь Васильевич            комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по образованию, культуре,
                            науке и научно-техническому прогрессу
Мариев                    - генеральный директор производственного
Павел Лукьянович            объединения "БелАЗ" - республиканского
                            унитарного производственного предприятия
                            "Белорусский автомобильный завод", член
                            Постоянной комиссии Совета Республики
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по экономике, бюджету
                            и финансам
Миронова                  - начальник управления службы
Валентина Ивановна          занятости населения Минского
                            областного исполнительного комитета,
                            заместитель председателя Постоянной
                            комиссии Совета Республики Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            законодательству и государственному
                            строительству
Невыглас                  - Государственный секретарь Совета
Геннадий Николаевич         Безопасности Республики Беларусь
Новиков                   - председатель Постоянной комиссии
Анатолий Николаевич         Совета Республики Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            социальным вопросам
Новицкий                  - Председатель Совета Республики
Геннадий Васильевич         Национального собрания Республики
                            Беларусь
Ралькевич                 - директор учреждения образования
Алла Васильевна             "Марьиногорская гимназия", член
                            Постоянной комиссии Совета
                            Республики Национального собрания
                            Республики Беларусь по международным
                            делам и национальной безопасности
Синяков                   - помощник Президента Республики
Владимир Евтехович          Беларусь - главный инспектор по
                            Минской области
Худая                     - заместитель председателя Постоянной
Мария Николаевна            комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по проблемам чернобыльской
                            катастрофы, экологии и
                            природопользованию
Шевцов                    - помощник Президента Республики
Николай Михайлович          Беларусь - начальник главного
                            идеологического управления Администрации
                            Президента Республики Беларусь
                       Могилевская область
Куличков                  - Управляющий делами Президента
Александр Николаевич        Республики Беларусь (руководитель
                            группы)
Авдеева                   - заместитель председателя Постоянной
Наталья Петровна            комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по образованию, культуре,
                            науке и научно-техническому прогрессу
Адашкевич                 - заместитель Министра экономики
Владимир Константинович
Ананич                    - первый заместитель Министра
Лилия Станиславовна         информации
Архипов                   - председатель Постоянной комиссии
Александр Михайлович        Палаты представителей Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            законодательству и судебно-правовым
                            вопросам
Белохвостов               - Министр жилищно-коммунального
Владимир Максимович         хозяйства
Должевский                - секретарь Центрального комитета
Александр Петрович          общественного объединения
                            "Белорусский республиканский союз
                            молодежи", член Постоянной комиссии
                            Совета Республики Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            законодательству и государственному
                            строительству
Жук                       - генеральный директор республиканского
Дмитрий Александрович       унитарного предприятия "Белорусское
                            телеграфное агентство"
Колос                     - первый заместитель Министра труда и
Елена Петровна              социальной защиты
Кулаковский               - председатель Постоянной комиссии
Юрий Александрович          Палаты представителей Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            правам человека, национальным
                            отношениям и средствам массовой
                            информации
Лавренков                 - помощник Президента Республики
Геннадий Михайлович         Беларусь - главный инспектор по
                            Могилевской области
Нарышкин                  - председатель Белорусского
Эдуард Михайлович           государственного концерна по
                            производству и реализации товаров
                            легкой промышленности
Радьков                   - Министр образования
Александр Михайлович
Саханько                  - директор республиканского
Владимир Яковлевич          производственного унитарного
                            предприятия "Могилевский завод
                            "Строммашина", член Постоянной
                            комиссии Совета Республики
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по региональной политике и
                            местному самоуправлению
Слободчук                 - первый заместитель начальника
Александр Иванович          главного управления - начальник
                            управления по координации
                            идеологической работы главного
                            идеологического управления
                            Администрации Президента Республики
                            Беларусь
Хоружик                   - Министр природных ресурсов и охраны
Леонтий Иванович            окружающей среды
                             г.Минск
Семашко                   - Первый заместитель Премьер-министра
Владимир Ильич              Республики Беларусь
                            (руководитель группы)
Алексанова                - заместитель председателя Постоянной
Ирина Александровна         комиссии Палаты представителей
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по труду, социальной
                            защите, делам ветеранов и инвалидов
Андрейчик                 - председатель Постоянной комиссии
Наталия Иосифовна           Совета Республики Национального
                            собрания Республики Беларусь по
                            законодательству и государственному
                            строительству, председатель
                            Республиканской коллегии адвокатов
Баранова                  - ректор учреждения образования
Наталья Петровна            "Минский государственный
                            лингвистический университет", член
                            Постоянной комиссии Совета
                            Республики Национального собрания
                            Республики Беларусь по международным
                            делам и национальной безопасности
Гуляко                    - Министр культуры
Леонид Павлович
Гурулев                   - начальник Генерального штаба
Сергей Петрович             Вооруженных Сил - первый заместитель
                            Министра обороны
Заболотец                 - Заместитель Председателя Палаты
Сергей Макарович            представителей Национального
                            собрания Республики Беларусь
Зайченко                  - Министр экономики
Николай Петрович
Зимовский                 - генеральный директор закрытого
Александр Леонидович        акционерного общества "Столичное
                            телевидение", член Постоянной
                            комиссии Совета Республики
                            Национального собрания Республики
                            Беларусь по экономике, бюджету и
                            финансам
Казаков                   - генеральный директор открытого
Дмитрий Михайлович          акционерного общества "Белтрансгаз"
Матусевич                 - первый заместитель Председателя
Михаил Васильевич           Комитета государственного контроля
Наумов                    - Министр внутренних дел
Владимир Владимирович
Новиков                   - комментатор отдела репортеров
Евгений Викторович          агентства телевизионных новостей
                            Национальной государственной
                            телерадиокомпании, председатель
                            общественного объединения
                            "Белорусская республиканская лига
                            прав человека"
Папковский                - председатель Минского городского
Владимир Михайлович         Совета депутатов
Потупчик                  - помощник Президента Республики
Владимир Николаевич         Беларусь - главный инспектор по
                            г.Минску
Пролесковский             - Заместитель Главы Администрации
Олег Витольдович            Президента Республики Беларусь
Пугачев                   - первый заместитель Министра
Василий Павлович            иностранных дел
Скобелев                  - главный редактор государственного
Эдуард Мартинович           учреждения "Редакция Информационного
                            бюллетеня Администрации Президента
                            Республики Беларусь"
Стражев                   - ректор Белорусского государственного
Василий Иванович            университета
Холод                     - заведующий отделом по работе с
Владимир Федорович          общественными объединениями
                            Администрации Президента Республики
                            Беларусь
                          - заместитель председателя Постоянной
Юргелевич                   комиссии Палаты представителей
Галина Николаевна           Национального собрания Республики
                            Беларусь по образованию, культуре,
                            науке и научно-техническому прогрессу



База данных актуализирована по состоянию на 14.02.2020

Исправлена ошибка, из-за которой не отображались изображения.

Политика конфиденциальности